CLASIFICACIONES 2017 MTBH

http://resultados.tempofinito.com/2017-HORCAJUELO/g-live.html?f=TRAIL_BARRANCO_DEL_HORCAJUELO_2017.clax

42K

Pl. Dorsal Nombre Club Sx Cat Cronoescalada Tiempo Ritmo Por Cat.
1. 39 REDRADO GIL Alfredo MAIMAKANSU M VET_M 1:21:21 17:02,8 10,18 1
2. 50 SANCHEZ JUSTE Carlos Pedro Casa caseta M SEN_M 1:20:19 20:07,5 10,06 2
3. 10 NAUDIN SESE Rafael STADIUM CASABLANCA M VET_M 1:21:01 20:43,1 10,03 2
4. 64 DE LA CRUZ HERRERO Iván M SEN_M 1:27:21 37:05,0 9,44 4
5. 28 RODRÍGUEZ CARRIÓN Paulo César Peña Azagresa M SEN_M 1:25:21 37:05,6 9,44 5
6. 38 RAMOS GONZALEZ Marcos Raid Trail Calamocha M SEN_M 1:22:07 40:04,3 9,34 6
7. 79 AZNAR PUEYO Floren 080 Running M SEN_M 1:24:05 40:04,5 9,34 7
8. 2 HERRERA ESTEBAN Miguel Ángel Team OP M SEN_M 1:29:48 42:35,1 9,26 8
9. 32 DEL BARRIO CORTES Sergio Triatlon Cierzo M SEN_M 1:36:41 51:35,8 8,97 9
10. 76 LALLANA GIMENO Diego M SEN_M 1:32:08 53:36,5 8,91 10
11. 71 LEGARDA GOÑI Angel trinkete tafalla M VET_M 1:31:23 53:50,3 8,9 3
12. 35 MURO PEREZ Sergio Caroa Maderas Trail M SEN_M 1:33:47 59:55,2 8,72 12
13. 65 ODRIOZOLA URANGA Josu Alpino Uzturre M SEN_M 1:31:39 03:27,1 8,62 13
14. 43 ETXANIZ SEIN Iñaki M SEN_M 1:33:01 06:55,2 8,52 14
15. 94 SANCHEZ MARTINO Manuel M VET_M 1:38:33 07:09,5 8,52 4
16. 66 BERTRAND Thibaut M SEN_M 1:32:53 09:22,2 8,46 16
17. 23 ZAPATA Henri Peña Azagresa M SEN_M 1:32:34 12:33,6 8,37 17
18. 93 GARCIA QUEREJAZU Aitor Club Pirineos M SEN_M 1:39:32 13:41,9 8,34 18
19. 88 TORRES ZARAGOZA Basilio RUNNERS DEL MONCAYO M VET_M 1:42:02 21:39,3 8,13 5
20. 30 AGUADO CANO César CD CAMPOAMOR M SEN_M 1:48:18 38:08,2 7,74 20
21. 33 GROS ZALDIVAR Diego M SEN_M 1:45:53 42:11,1 7,65 21
22. 91 VAL GARASA Javier Màs solo que la una M VET_M 1:51:46 44:19,7 7,6 6
23. 74 MURILLO ROYO Marcos M SEN_M 1:50:55 44:51,7 7,59 23
24. 49 ROSEL RUIZ Ivan Raid Trail Calamocha M SEN_M 1:53:29 45:33,1 7,57 24
25. 13 MELERO SANCHEZ Hector C.M Exea M SEN_M 1:49:02 47:04,3 7,54 25
26. 40 SANCHEZ TAPIA Paul Trail Running zgz M VET_M 1:50:08 48:00,6 7,52 7
27. 68 SEBASTIAN Javier Gym Pilates Velvet M SEN_M 1:57:02 49:06,7 7,49 27
28. 73 ROBLES IRIBARRI Patxi Corredores del Ebro M VET_M 2:01:44 52:20,9 7,42 8
29. 29 RAMAS ROYO Pablo Caroa Maderas Trail M SEN_M 1:51:17 53:08,1 7,41 29
30. 69 VICENTE INGALATURRE Jose Amador ATLETICO SOBRARBE M VET_M 1:59:40 54:37,7 7,38 9
31. 81 VAL TORTOSA Pilar F SEN_F 1:54:45 01:24,4 7,24 1
32. 53 MURO NAVARRO David M SEN_M 1:56:35 02:54,2 7,21 31
33. 15 ANDRES LAZARO Alejandro Trail Running zgz M SEN_M 1:52:48 04:37,2 7,17 32
34. 11 PRIETO SERRATE Francis Trail Running zgz M SEN_M 1:53:08 04:37,9 7,17 33
35. 75 ALJAMA SOLANA Pedro M SEN_M 1:52:18 06:10,6 7,14 34
36. 67 SERRANO IBAÑEZ Juan Jose M SEN_M 2:01:41 09:01,1 7,09 35
37. 59 GARCÍA PÉREZ José Miguel Corredores del Ebro M SEN_M 1:51:49 12:20,2 7,03 36
38. 72 ALIAGA GUTIERREZ Javier Trail Running zgz M SEN_M 1:53:24 12:20,6 7,03 37
39. 89 FIGUERAS VICENTE Ignacio GRUPO 7:45 M SEN_M 1:52:56 16:14,1 6,95 38
40. 54 GINER Carlos GEFCO4PL M SEN_M 1:59:22 17:36,0 6,93 39
41. 63 POZO RIVAS Laura Gym Pilates Velvet F SEN_F 1:58:10 18:45,1 6,91 2
42. 51 GONZALEZ DE LA HUERTA Roberto Caroa Maderas Trail M VET_M 2:07:52 25:13,1 6,79 10
43. 77 CASAS MARTÍNEZ Daniel M SEN_M 2:03:55 25:14,5 6,79 41
44. 6 ORMAD PÉREZ Alex M SEN_M 2:02:54 31:12,0 6,69 42
45. 4 MAUDOS ALDABAS Javier GRS5TEAM M SEN_M 2:02:51 31:12,5 6,69 43
46. 85 CARRAL GARCIA Alvaro COCOCÓ TEAM M SEN_M 2:08:46 32:54,2 6,66 44
47. 82 ALONSO DIEZ Samuel Benito COCOCÓ TEAM M SEN_M 2:12:23 32:54,7 6,66 45
48. 46 ZAPATA LEARTE Juan 080 Running M SEN_M 2:04:12 35:08,1 6,62 46
49. 92 DELGADO MATEU Ivan Trail Running zgz M SEN_M 2:03:04 36:46,8 6,59 47
50. 17 PINILLA CARCELES José Antonio Trail Running zgz M VET_M 2:02:54 39:32,0 6,55 11
51. 14 CASADO CERVERA Jesus M VET_M 2:13:44 40:14,0 6,54 12
52. 21 RODRÍGUEZ PARRAVERDE Juan Carlos Caroa Maderas Trail M VET_M 2:06:56 41:01,6 6,52 13
53. 18 COSCOLIN LAINEZ Pablo AÑON ACT. DEPORTIVAS M VET_M 2:07:07 41:02,2 6,52 14
54. 86 SIMON LAZARO Julio fertinor calatayud M SEN_M 2:06:59 42:32,3 6,5 52
55. 87 PLANAS RUIZ Jesus el brindis team M SEN_M 2:11:23 42:32,3 6,5 53
56. 37 COLLADO SOLANA Alex gonvakorrikalaris M SEN_M 2:05:20 42:32,8 6,5 54
57. 44 MORALES VILCHES Sergio 080 Running M SEN_M 2:21:50 46:02,7 6,44 55
58. 42 SALVO PODEROS Angel C.A. LA ALMUNIA M VET_M 2:16:18 48:17,7 6,41 15
59. 5 VAZQUEZ PELLICER Juan Jose AAD/levantateycorre M SEN_M 2:10:49 57:15,0 6,27 57
60. 57 DE LA CRUZ TRINADO Adela gente sana F VET_F 2:19:19 01:03,2 6,21 1
61. 9 PINA EZA Oscar B.Iruña- T.Bordazar M SEN_M 2:14:04 01:04,2 6,21 58
62. 70 MARTINEZ PAZ Jorge M SEN_M 2:13:12 06:03,1 6,14 59
63. 90 ZALGUIZURI BLASQUIZ Patxi ADI-IKE M VET_M 2:16:49 07:54,0 6,11 16
64. 56 GÓMEZ MARÍN Eduardo Tradición & Lealtad M VET_M 2:19:12 10:31,4 6,08 17
65. 1 CAMPOVERDE VALDEZ Monica AAD/levantateycorre F SEN_F 2:24:31 11:08,0 6,07 4
66. 52 AROSTEGUI GONZALEZ Susana 080 Running F VET_F 2:18:16 13:43,9 6,03 2
67. 19 GARCÍA-ARROBA CRESPO Miguel Corredores del Ebro M SEN_M 2:19:50 13:55,5 6,03 62
68. 25 GIL DOMINGO Hector Corredores del Ebro M SEN_M 1:32:47 13:56,2 6,03 63
69. 47 BARRIOS ADELL José Ignacio 080 Running M VET_M 2:20:37 22:01,4 5,92 18
70. 7 SADABA AGAÜES Jose Miguel Caroa Maderas Trail M VET_M 2:20:37 22:02,1 5,92 19
71. 45 LEARTE ALVAREZ Jesus 080 Running M VET_M 2:19:17 22:02,3 5,92 20
72. 36 MEDOU GARCIA Ogono Caroa Maderas Trail M SEN_M 2:12:48 22:03,4 5,92 67
73. 26 NUÑO BLASCO Jesús Triatlon Cierzo M SEN_M 2:16:39 24:21,9 5,89 68
74. 61 LÁZARO MARISCAL Sergio Levántate y Corre M SEN_M 2:24:13 29:03,0 5,83 69
75. 12 LOPEZ MARTINEZ Marçal MAIMAKANSU M VET_M 2:20:53 34:27,8 5,76 21
76. 84 COFRADE VEGA Beatriz F SEN_F 2:35:45 45:09,2 5,62 6
77. 83 AREVALO LOMAS Ana F SEN_F 2:35:37 45:09,6 5,62 7
78. 41 VILCHES GOMEZ Jose Corredores del Ebro M SEN_M 2:49:04 12:59,5 5,31 71
79. 22 ARIZA FERNANDEZ Raul Caroa Maderas Trail M SEN_M 2:49:40 13:11,8 5,3 72
 – 62 OCHOA VARGAS Vlady Gym Pilates Velvet M SEN_M 2:08:28 Retirado
 – 27 PALACIN BENEDI Miguel A. Trail Running zgz M VET_M Retirado
 – 55 GERALDES MOREIRAS Carlos Eduardo Peña Azagresa M SEN_M 1:50:07 Descalificado


20K

Pl. Dorsal Nombre Club Sx Cat Tiempo Ritmo Por Cat.
1. 250 BAILO BERDOR Jesus Trail Running zgz M SEN_M 49:26,0 11,35 1
2. 156 DE MIGUEL MORAL Ricardo Pumas del Cierzo M SEN_M 50:16,9 11,26 2
3. 266 POBES ARANDA Carlos CAU M SEN_M 54:09,2 10,88 3
4. 245 BENITO FERNÁNDEZ Héctor C.D.E. TODOCERTICAL M SEN_M 55:12,8 10,78 4
5. 127 CAILVO MATUTE Ernesto MONEGROSMAN M VET_M 56:04,2 10,7 1
6. 109 SOLA SANCHEZ Bernardo ABLITAS RUNNERS M SEN_M 00:31,0 10,31 6
7. 212 ORDOYO LOPEZ Basilio INFERNO M SEN_M 01:00,3 10,26 7
8. 237 EGUIZABAL MARTÍNEZ Daniel M SEN_M 03:10,7 10,08 8
9. 274 BORES SAINZ DE VICUÑA Javier La Pedriza M SEN_M 03:25,8 10,06 9
10. 247 PANTOJA VILLAR Alfonso IBONCIECHO M SEN_M 03:41,7 10,04 10
11. 257 MARTÍN RAMOS Yolanda Atco. San Sebastián F SEN_F 03:44,3 10,04 1
12. 263 JIMENEZ PASCUAL Bautista CC KarrikiriBTT M SEN_M 05:40,4 9,88 11
13. 186 OLALLA ROMERO Luis CD CAMPOAMOR M SEN_M 07:41,4 9,73 12
14. 157 GONZÁLEZ RODRÍGUEZ David Ultra Life Team M SEN_M 08:21,0 9,68 13
15. 118 ANTÓN Mikel AAD-Caroa Maderas TM M SEN_M 09:02,1 9,63 14
16. 132 SANGROS ARNAL Eduardo La Carraca M SEN_M 11:36,9 9,44 15
17. 226 MEROLA MONCASI Jaume Trevol Lleida M VET_M 12:25,2 9,38 2
18. 122 HERRERO LOGROÑO Ruben INDEQUEWEDDING M SEN_M 12:49,8 9,35 17
19. 262 PEÑA PERALES Laura F VET_F 15:21,7 9,18 1
20. 177 MAÑEZ CORTES Ruben M SEN_M 15:37,3 9,16 18
21. 198 AZNAR DIEZ Angel ATLETISMO LA ALMUNIA M VET_M 16:05,5 9,13 3
22. 270 CALAVIA Jorge Club Amigos del Running M SEN_M 16:34,9 9,09 20
23. 192 JIMENEZ FERRER David M SEN_M 17:05,7 9,06 21
24. 151 FRACA GOMARA Victor AÑON ACT. DEPORTIVAS M SEN_M 17:32,8 9,03 22
25. 255 HERNANDEZ HERRERO Felipe RUNNERS DEL MONCAYO M SEN_M 18:55,8 8,94 23
26. 232 MARTÍNEZ ABAD José Antonio Kan de Vico M VET_M 19:21,0 8,91 4
27. 251 DIEZ CRUZ Octavio GRUPO 7:45 M VET_M 19:27,4 8,91 5
28. 259 RODRÍGUEZ SILVA Claudio M VET_M 19:31,1 8,9 6
29. 121 PERALTA PEREZ Jose Miguel AÑON ACT. DEPORTIVAS M SEN_M 19:42,5 8,89 27
30. 233 AGUADO GARCÍA Rut F VET_F 19:58,0 8,87 2
31. 115 AGUADO ARTIEDA Oscar AÑON ACT. DEPORTIVAS M SEN_M 20:23,5 8,85 28
32. 134 LAPUENTE AZNAR Carlos Transmendoza M VET_M 23:21,3 8,66 7
33. 209 MURILLO SOLANAS Alberto os andarines M SEN_M 23:39,8 8,65 30
34. 236 BAROJA RUIZ Manuel ATLETISMO TARAZONA M SEN_M 24:01,2 8,62 31
35. 110 GIL GONZALEZ Igor AÑON ACT. DEPORTIVAS M SEN_M 24:01,8 8,62 32
36. 129 DE VERA LOSCOS Luis Vicente M SEN_M 24:07,8 8,62 33
37. 161 GARCIA FORCEN David LOS GAMOS M SEN_M 24:36,0 8,59 34
38. 139 PÉREZ CALVO Marta ATLETISMO TARAZONA F SEN_F 25:08,6 8,56 4
39. 244 MARTÍN SEVILLA Dani M SEN_M 25:45,2 8,52 35
40. 210 ALBERDI CASALS Pedro M VET_M 26:39,6 8,47 8
41. 106 DOMINGUEZ LOPEZ Maria Pilar HURACAN AINZON F VET_F 27:19,0 8,43 3
42. 238 PARIS GIMENEZ Jose Luis M SEN_M 27:19,3 8,43 37
43. 264 VERA GARCIA Manuel M SEN_M 28:11,9 8,38 38
44. 268 CARDONA Tomás M SEN_M 28:18,2 8,37 39
45. 165 SANCHEZ BERITENS Juan M SEN_M 28:55,7 8,34 40
46. 258 BURZURI MARCELLAN Javier M SEN_M 29:08,7 8,33 41
47. 197 SERRANO CALAVIA Iker RUNNERS DEL MONCAYO M SEN_M 29:33,0 8,3 42
48. 105 RADIGALES NAVARRO Fernando CMSJ M SEN_M 31:02,6 8,22 43
49. 116 BARCELÓ SOLER Alberto Levántate y Corre M SEN_M 31:31,6 8,2 44
50. 138 AGRAMONTE SOTO Carlos ABLITAS RUNNERS M SEN_M 31:31,6 8,2 45
51. 140 ARRIAZU RUIZ Victor ABLITAS RUNNERS M SEN_M 31:32,4 8,2 46
52. 166 FRAJ LUZURIAGA Oscar M SEN_M 32:02,7 8,17 47
53. 208 RODERO LAFUENTE Javier ALFA FIT M SEN_M 34:24,4 8,04 48
54. 211 LAMANA MARTINEZ Sergio ALFA FIT M SEN_M 34:24,5 8,04 49
55. 231 LABIED BOUZA Lashen Kan de Vico M VET_M 34:52,9 8,02 9
56. 162 VELAZQUEZ DIEZ Carmelo gente sana M SEN_M 36:14,1 7,95 51
57. 224 BALLESTAR MINGUILLÓN Ramón M SEN_M 36:36,6 7,93 52
58. 221 PEREZ GALVEZ Jesus INFERNO M SEN_M 36:43,7 7,93 53
59. 267 ROYO MARIN Yolanda F VET_F 36:49,8 7,92 4
60. 142 ENCISO HERNANDEZ Jose Angel ATLETISMO GOYA M SEN_M 36:53,0 7,92 54
61. 254 EHLERT Hubert M VET_M 37:13,3 7,9 10
62. 188 AGUADO GARCÍA Germán CD CAMPOAMOR M VET_M 37:35,6 7,88 11
63. 243 CATALÁN GARCÍA Roberto Trail Running zgz M SEN_M 37:45,3 7,87 57
64. 195 PLANILLO LAPUENTE Alberto M SEN_M 37:46,2 7,87 58
65. 223 RAMIREZ MORA Jacob M SEN_M 37:46,4 7,87 59
66. 159 ABADIA BLASCO Ramon Club de montaña exea M SEN_M 37:53,2 7,87 60
67. 230 EGUIZÁBAL ALGUACIL Adela Kan de Vico F SEN_F 38:06,8 7,86 7
68. 229 MORENO GALAN Chema Kan de Vico M VET_M 38:08,1 7,85 12
69. 234 TOMAS VIGATA Pablo M SEN_M 38:48,5 7,82 62
70. 147 CHUECA AZNAR Silvia Zaragoza Atletismo F VET_F 39:04,6 7,81 5
71. 158 TORRENTS LIZAR Iñigo M SEN_M 39:13,7 7,8 63
72. 146 BAILO ZUECO Jose Antonio M VET_M 39:17,0 7,8 13
73. 272 LARRUZEA MOTXOBE Amaia Zornotza MT F SEN_F 39:17,5 7,8 9
74. 218 CHIRITA George Gabriel ALFA FIT M SEN_M 39:47,9 7,77 65
75. 273 GARDACHAL ESCALADA Diego M SEN_M 40:00,5 7,76 66
76. 201 HERNÁNDEZ FRANCÉS Isabel F SEN_F 40:30,2 7,74 10
77. 193 BONA CONTÍN Enrique M VET_M 41:22,3 7,7 14
78. 184 FERNANDEZ CARRILLO Arturo M SEN_M 41:44,3 7,68 68
79. 253 LAVIN BARSELO Ricardo M SEN_M 42:14,1 7,66 69
80. 154 GARCÍA CORREAS Ricardo Gallito’s Team M VET_M 43:27,4 7,6 15
81. 178 GARCÍA GRACIA Diego M SEN_M 43:40,5 7,59 71
82. 225 VALDEARCOS AYALA Rosa F SEN_F 45:30,2 7,5 11
83. 125 URRA CIA Oscar CD CAMPOAMOR M SEN_M 45:36,6 7,5 72
84. 176 LAHUERTA ZARO Borja M SEN_M 45:55,7 7,49 73
85. 170 VILLANUEVA ZAMORANO Cristina S.D.R. ARENAS F VET_F 46:23,2 7,46 6
86. 169 DIAZ FERNANDEZ Ignacio S.D.R. ARENAS M VET_M 46:23,8 7,46 16
87. 204 MARTÍN ANCHELERGUES Jose Manuel.Anuel Atletismo Utebo M VET_M 47:05,6 7,43 17
88. 136 SANTIAGO ORTEGA Manuel AÑON ACT. DEPORTIVAS M SEN_M 47:05,9 7,43 76
89. 133 MORLANES ROYO Jorge M SEN_M 47:22,4 7,42 77
90. 143 GARCÍA SORIA Jesús M SEN_M 48:29,1 7,37 78
91. 135 GAMEZ VICEN Merche Transmendoza F VET_F 49:11,2 7,34 7
92. 183 RIDRUEJO GARCÍA Inés CD CAMPOAMOR F VET_F 49:11,4 7,34 8
93. 213 MAINAR LASANTAS José Javier M SEN_M 49:41,4 7,32 79
94. 199 MEGINO RAMIREZ Ruben ANDANDAHEH M SEN_M 49:42,2 7,32 80
95. 119 PABLO BELLIDO Rodrigo HURACAN AINZON M SEN_M 49:42,5 7,32 81
96. 180 LUCAS LUESMA Alberto M SEN_M 50:00,1 7,31 82
97. 102 CEBOLLADA ABÍO Marisa F SEN_F 50:32,9 7,28 15
98. 104 LANUZA ZAMORA Sergio Trail Running zgz M SEN_M 50:33,5 7,28 83
99. 168 LUCAS Fernando M SEN_M 53:49,0 7,15 84
100. 203 JIMENEZ RUIZ Pablo Ignacion M SEN_M 53:49,2 7,15 85
101. 172 OLIVERA DOMPER Monica Levántate y Corre F VET_F 54:31,5 7,12 9
102. 187 GARCIA PALACIOS Patxi CD CAMPOAMOR M VET_M 58:44,8 6,95 18
103. 191 RUIZ FUENTES David CD CAMPOAMOR M SEN_M 58:44,9 6,95 87
104. 130 MARCO HORNO Jesús M SEN_M 58:52,5 6,94 88
105. 148 FERRANDEZ MARCO Alex M SEN_M 59:09,7 6,93 89
106. 256 VILLA BERGES Enrique M SEN_M 59:10,6 6,93 90
107. 128 BARCELÓ SOLER Raúl M SEN_M 59:47,2 6,91 91
108. 261 RUIZ VOZMEDIANO Mari Carmen Trail Running zgz F SEN_F 59:53,3 6,9 17
109. 145 BERNAL HERNANDEZ Alberto Octavus triatlon M SEN_M 00:03,3 6,9 92
110. 207 LÓPEZ DOMINGO Ana cm pirineos 10k club F VET_F 00:06,4 6,9 10
111. 206 CHUECA URZAY Alejandro M SEN_M 00:06,6 6,9 93
112. 107 OLIVEROS GAJON Oscar club trail lagartos M SEN_M 00:07,0 6,9 94
113. 240 VAL VALIENTE Sergio Levántate y Corre M SEN_M 00:14,6 6,89 95
114. 200 GRACIA AGUSTIN Enrique M SEN_M 00:29,6 6,88 96
115. 174 HERNANDEZ GARCIA Blanca F SEN_F 02:19,4 6,81 19
116. 185 SANDOVAL CORDÓN Héctor M SEN_M 02:19,5 6,81 97
117. 271 CORTÉS LEDESMA Luis Miguel M SEN_M 04:23,7 6,74 98
118. 155 LAVIÑA BARA Fernando M VET_M 05:56,6 6,68 19
119. 181 FALCES LITAGO Ana Carmen RIBERA ATLETICO F SEN_F 06:43,2 6,65 20
120. 149 SANMARTIN CRUZ Fernando M VET_M 06:43,3 6,65 20
121. 182 LEZCANO GALINDO Enrique S.D.R. ARENAS M VET_M 06:44,4 6,65 21
122. 150 AYUSO GAMARRA Azucena F VET_F 07:48,4 6,61 11
123. 179 GRACIA AGUSTÍN Mario M SEN_M 09:48,0 6,54 102
124. 217 BLANCO FERNANDEZ Liliana MAYENCOS BRICO-JACA F SEN_F 09:57,6 6,54 22
125. 220 BERNIA MARTINEZ Jose Ignacio M SEN_M 09:57,7 6,54 103
126. 216 TELLO SEBASTIÁN Ana F SEN_F 09:57,9 6,54 23
127. 248 AINA ORTIZ José Ignacio 080 Running M SEN_M 10:08,2 6,53 104
128. 202 LÓPEZ PÉREZ Fuensanta 080 Running F VET_F 10:08,9 6,53 12
129. 189 GARCIA ORTA Jose M VET_M 10:27,3 6,52 22
130. 114 PELLICER MOÑUX Maria Teresa AÑON ACT. DEPORTIVAS F SEN_F 11:00,2 6,5 25
131. 222 ACEITUNO CASAS Alexandra F VET_F 11:26,5 6,49 13
132. 141 RODRIGUEZ LASERRADA Israel gente sana M SEN_M 11:40,6 6,48 106
133. 103 DURAN SANCHEZ Roberto M SEN_M 11:41,1 6,48 107
134. 167 SÁNCHEZ-LAFUENTE LAHULLA José Carlos 080 Running M SEN_M 12:31,1 6,45 108
135. 171 BERNAL VERA Laura 080 Running F SEN_F 12:31,3 6,45 27
136. 196 CASTILLO JEREZ Sara UA Barberá F VET_F 15:23,5 6,36 14
137. 241 OCHOA ANTON Jose Angel CD Cantera M SEN_M 15:45,9 6,34 109
138. 242 HERNANDEZ MORENO Victor CD Cantera M SEN_M 15:46,2 6,34 110
139. 214 BARRIO MARTÍNEZ María Del Carmen F VET_F 35:42,3 5,76 15
140. 117 VAZQUEZ MARTINEZ Carmen F SEN_F 35:43,2 5,76 30
141. 190 PEÑAS VISO José Manuel CD CAMPOAMOR M VET_M 36:52,0 5,73 23
142. 153 HERREIZ VELÁZQUEZ Yolanda Trail Running zgz F SEN_F 37:53,9 5,7 31
143. 194 FERNÁNDEZ MARTÍN Layla Gym Pilates Velvet F VET_F 39:35,2 5,66 16
144. 260 OLANO SEVILLANO Raul AÑON ACT. DEPORTIVAS M SEN_M 39:41,0 5,65 112
 – 228 GIL TEJADA Miguel Angel Kan de Vico M VET_M Retirado
 – 111 SIMON GAUDO Emilio M VET_M Retirado
 – 215 SANZ INTILLAQUE Esther ATLETICO SOBRARBE F SEN_F Retirado
 – 227 BALVIN LAU Fernando M SEN_M Retirado

7K

Pl. Dorsal Nombre Club Sx Cat Tiempo Ritmo Por Cat.
1. 358 LORDA DIAZ Denis Santa Isabel M SEN_M 29:50,7 13,47 1
2. 401 GARCÍA LAPUENTE Rubén PUYA T´ALTO M SEN_M 30:08,4 13,34 2
3. 388 NAVARRO SÁNCHEZ Luis BOMBEROS DPZ M SEN_M 30:41,7 13,1 3
4. 411 JIMÉNEZ ZAERA Félix Puya t’alto M SEN_M 31:02,3 12,95 4
5. 325 GONZÁLEZ MADORRÁN Alejandro Pumas del Cierzo M SEN_M 31:28,3 12,78 5
6. 409 PEREZ CALVO Andres SOLA.AT.TARAZONA M SEN_M 31:46,5 12,65 6
7. 333 CEBOLLA GONZÁLEZ Sergio Santa Isabel M SEN_M 31:58,1 12,58 7
8. 400 MURO CARCAVILLA Nacho Club Natacion TARA. M VET_M 32:13,4 12,48 1
9. 374 ESTAÚN CLAVER Sergio ATLETISMO TARAZONA M SEN_M 32:23,8 12,41 9
10. 315 ORTE VICIOSO Daniel M SEN_M 32:45,9 12,27 10
11. 392 ANTÓN ARRIAZU Iñaki M SEN_M 33:43,7 11,92 11
12. 318 ESTEBAN MARTI Miguel Angel Zaragoza Atletismo M VET_M 34:02,4 11,81 2
13. 389 ARCAL GRACIA Diego BOMBEROS DPZ M SEN_M 34:33,4 11,64 13
14. 404 ECHEVERRÍA REDRADO Javier M SEN_M 34:48,2 11,55 14
15. 407 GÓMARA MIRAMÓN Javier M SEN_M 35:09,3 11,44 15
16. 361 BRUNA AGUERRI Victor M SEN_M 35:20,4 11,38 16
17. 364 SORIA MARTÍNEZ Leti ATLETISMO TARAZONA F SEN_F 36:17,7 11,08 1
18. 348 ARANTEGUI Guillermo atletismo sta isabel M SEN_M 37:39,2 10,68 17
19. 393 ARNEDO PÉREZ Diego M SEN_M 37:47,4 10,64 18
20. 329 DIAGO IBUARBEN Victor M SEN_M 38:48,4 10,36 19
21. 317 BONACHO ORTIN Eva Maria Zaragoza Atletismo F VET_F 38:57,5 10,32 1
22. 346 ARANDA DEL MORAL Jesus M VET_M 39:30,6 10,18 3
23. 394 CHAVARRI RUIZ Imanol M SEN_M 39:49,1 10,1 21
24. 377 VALLEJO ZALDIVAR Jesús M SEN_M 42:03,8 9,56 22
25. 378 EMBÚN NAVARRO Jose Miguel M SEN_M 42:04,0 9,56 23
26. 322 PASCUAL MACAYA Ana F SEN_F 42:04,2 9,56 3
27. 375 GARCÍA PALACIOS Sole F VET_F 42:13,9 9,52 2
28. 345 CHUECA ESPINO Lucia F VET_F 42:15,6 9,51 3
29. 308 FONTECHA Marta 10K CLUB ZARAGOZA F VET_F 43:17,5 9,29 4
30. 408 SALOMÓN SORIA Daniel M SEN_M 43:24,0 9,26 24
31. 305 BUENO Paula Levántate y Corre F SEN_F 43:28,7 9,25 7
32. 365 JOFRE SATUE Guillermo M SEN_M 43:29,9 9,24 25
33. 373 ARNEDO HERNANDEZ Ignacio ALFA FIT M SEN_M 43:55,5 9,15 26
34. 372 ROMANOS SORIA Daniel ALFA FIT M SEN_M 43:55,6 9,15 27
35. 327 AUSERE HOLGUÍN Alberto Pumas del Cierzo M SEN_M 44:19,0 9,07 28
36. 352 SÁNCHEZ ABADÍA Noemí F VET_F 44:32,5 9,03 5
37. 399 MARQUÉS Chus 10K CLUB ZARAGOZA F VET_F 44:45,8 8,98 6
38. 387 MARCO MAZA Carlos Montañeros Aragón M SEN_M 44:46,4 8,98 29
39. 402 MONIENTE PANNOCCHIA Antonela Trainext F SEN_F 45:39,9 8,81 10
40. 398 GARCÍA FORCEN Adrian M SEN_M 45:40,9 8,8 30
41. 324 LAHUERTA PINILLA Alejandro M SEN_M 45:59,8 8,74 31
42. 316 MOTILVA VICIOSO Alberto M SEN_M 46:02,5 8,73 32
43. 395 LABRADOR CASTILLO Pilar F SEN_F 46:41,2 8,61 11
44. 331 ANSO PEREZ Yolanda 10K CLUB ZARAGOZA F SEN_F 46:49,9 8,59 12
45. 381 ANDIA BENEDI Carlos M SEN_M 47:35,8 8,45 33
46. 332 CACHO PUEYO Maria ATLETISMO TARAZONA F SEN_F 47:38,9 8,44 13
47. 326 MIRANDA VÁZQUEZ Sheila AÑON ACT. DEPORTIVAS F SEN_F 47:43,6 8,42 14
48. 342 JIMÉNEZ FLORES Raquel F VET_F 47:44,6 8,42 7
49. 323 LAMANA MARTÍNEZ Arantxa F SEN_F 47:48,1 8,41 16
50. 380 LOPEZ ABADIA Sonia AÑON ACT. DEPORTIVAS F SEN_F 47:58,1 8,38 17
51. 403 NAVARRO Chus F SEN_F 48:07,9 8,35 18
52. 412 BARRAGAN Jesus M SEN_M 48:08,7 8,35 34
53. 379 MUMBIELA PONS Daniel M SEN_M 48:10,0 8,35 35
54. 349 LEDESMA ECHEVERRÍA Inmaculada F SEN_F 48:13,1 8,34 19
55. 306 GARCÍA CARBAJO Manuel Simply Scorpio 71 M VET_M 48:58,9 8,21 4
56. 340 IBUARBEN PEREZ Karina AÑON ACT. DEPORTIVAS F VET_F 49:27,8 8,13 8
57. 406 MOLINERO PÉREZ Raquel F VET_F 49:28,0 8,13 9
58. 319 LAINEZ CEBRIÁN Esther 10K CLUB ZARAGOZA F SEN_F 49:47,1 8,07 22
59. 321 PINILLA SALAS Borja M SEN_M 49:47,5 8,07 37
60. 303 LORZA BLASCO Rafael M VET_M 50:04,0 8,03 5
61. 339 LORZA GIL Irene F SEN_F 50:04,4 8,03 23
62. 310 SALVATIERRA PUIG Luis M SEN_M 50:04,7 8,03 39
63. 311 FRANCO Beatriz Levántate y Corre F SEN_F 50:35,5 7,95 24
64. 405 GOMEZ LOPEZ Mirian F SEN_F 50:36,0 7,94 25
65. 344 BAIGORRI DUCAR Cecilia F VET_F 50:45,0 7,92 10
66. 351 ZUECO GARCIA Alicia AÑON ACT. DEPORTIVAS F VET_F 50:45,0 7,92 11
67. 385 MANRIQUE SALDAÑA Rosa F SEN_F 50:56,4 7,89 28
68. 386 PEREZ SANCHEZ Javier M SEN_M 50:56,7 7,89 40
69. 301 MARTÍN PECCIS Olga 10K CLUB ZARAGOZA F VET_F 51:28,4 7,81 12
70. 382 ALEJANDRE SAINZ DE LA MAZA Patricia 10k club Zgz F SEN_F 51:28,9 7,81 30
71. 355 BALAGA ZARDOYA Blanca F SEN_F 54:22,0 7,39 31
72. 356 FARIÑA MARTELO Victor M SEN_M 54:22,0 7,39 41
73. 367 MARCOS HERVELLA Yolanda ATLETISMO GOYA F VET_F 54:42,9 7,35 13
74. 334 GÁMEZ VICEN Victoria F VET_F 54:55,6 7,32 14
75. 368 CABOT GUZMAN Luis ATLETISMO GOYA M SEN_M 55:11,5 7,28 42
76. 366 RODRIGO GARCIA Cati ATLETISMO GOYA F VET_F 55:13,4 7,28 15
77. 391 MAYORAL GRACIA Noelia Reto 10 kwomen club F VET_F 55:26,6 7,25 16
78. 396 VALENZUELA BAGUENA Paco Gym Pilates Velvet M VET_M 56:05,2 7,17 6
79. 397 ANADÓN SEVIL Azucena Gym Pilates Velvet F VET_F 56:06,0 7,17 17
80. 369 CARVAJAL ZARAGOZANO Mila F SEN_F 56:27,2 7,12 37
81. 341 LÓPEZ LÓPEZ Anabel 10K CLUB ZARAGOZA F VET_F 56:29,5 7,12 18
82. 338 MORENO ACOSTA Claudia Marcela 10K CLUB ZARAGOZA F VET_F 00:44,5 6,62 19
83. 337 ROCA LEZCANO Olga 10K CLUB ZARAGOZA F VET_F 00:47,4 6,61 20
 – 343 GIL ORTEGA Amparo F VET_F Retirado
 – 370 PEREZ ANDIA Patricia AÑON ACT. DEPORTIVAS F SEN_F Retirado
Anuncios